আমেরিকা , শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ , ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক
এক সপ্তাহে ২৪৫ ফ্লাইট বাতিল, বিপাকে হাজারো যাত্রী

মধ্যপ্রাচ্য সংকটে ঢাকার ফ্লাইট সূচিতে বিপর্যয়

  • আপলোড সময় : ০৬-০৩-২০২৬ ১২:৪০:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৩-২০২৬ ১২:৪০:৩৯ অপরাহ্ন
মধ্যপ্রাচ্য সংকটে ঢাকার ফ্লাইট সূচিতে বিপর্যয়
ছবি : বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স, ফেইসবুক পেইজ

ঢাকা, ৬ মার্চ : মধ্যপ্রাচ্যের বর্তমান অস্থিতিশীল পরিস্থিতির কারণে কয়েকটি দেশের আকাশসীমা বন্ধ থাকায় বড় ধরনের বিপর্যয়ের মুখে পড়েছে হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর-এর আন্তর্জাতিক ফ্লাইট সূচি। গত এক সপ্তাহে ঢাকা থেকে মধ্যপ্রাচ্যগামী এবং মধ্যপ্রাচ্য হয়ে যাতায়াতকারী মোট ২৪৫টি ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে।
শুক্রবার (৬ মার্চ) এক দিনেই ঢাকা থেকে আরও ৩৩টি ফ্লাইট বাতিল করেছে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক) সূত্রে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
বেবিচক জানায়, মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধাবস্থার কারণে বর্তমানে ইরান, ইরাক, কুয়েত, সংযুক্ত আরব আমিরাত, বাহরাইন, কাতার ও জর্ডান-এর আকাশসীমা বন্ধ রয়েছে। ফলে এসব দেশের ওপর দিয়ে বা এসব দেশে ফ্লাইট পরিচালনা করা সম্ভব হচ্ছে না। বেবিচকের তথ্যমতে, গত ২৮ ফেব্রুয়ারি থেকে আজ ৬ মার্চ পর্যন্ত সাত দিনে ফ্লাইট বাতিলের চিত্রটি নিম্নরূপ: ২৮ ফেব্রুয়ারি: ২৩টি, ১ মার্চ: ৪০টি, ২ মার্চ: ৪৬টি, ৩ মার্চ: ৩৯টি, ৪ মার্চ: ২৮টি, ৫ মার্চ: ৩৬টি, ৬ মার্চ: ৩৩টি।
শুক্রবার বাতিল হওয়া ৩৩টি ফ্লাইটের মধ্যে রয়েছে—এয়ার অ্যারাবিয়ার ৬টি, ইউএস–বাংলা এয়ারলাইন্সের ৫টি, কাতার এয়ারওয়েজের ৪টি, কুয়েত এয়ারওয়েজের ৪টি, জাজিরা এয়ারওয়েজের ৪টি, এমিরেটসের ৪টি, গালফ এয়ারের ২টি এবং ফ্লাইদুবাইয়ের ২টি ফ্লাইট। 
আকস্মিক এই ফ্লাইট বাতিলের কারণে চরম বিপাকে পড়েছেন হাজার হাজার প্রবাসী শ্রমিক ও সাধারণ যাত্রী। বিমানবন্দর এলাকায় অনেক যাত্রীকে ভিড় করতে দেখা গেছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে এবং আকাশসীমা স্বাভাবিক হওয়ার অপেক্ষায় রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চা শিল্পকে কৃষি শিল্পের মর্যাদায় নিতে কাজ চলছে : সালেহ উদ্দিন

চা শিল্পকে কৃষি শিল্পের মর্যাদায় নিতে কাজ চলছে : সালেহ উদ্দিন